wohnungsboerse.net

Sonstige zum kaufen in Salzgitter-Bad

Modernes Zuhause mit Herz: Reihenhaus mit Garten, Terrasse und Garage

38259 Salzgitter, Bad
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
345.000 €
Zimmer
4
Fläche
127.5 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39948893

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 4
Größe: 127.50 m²
Grundstücksfläche: 163,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 345.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.705,88 €
Mit Immobilienpreisen Salzgitter vergleichen

Immobilie

Terrasse
Garten
Garage
Keller
Baujahr: 1980
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 124,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Dieses liebevoll gepflegte und fortlaufend modernisierte Reihenhaus mit einer Wohnfläche von ca. 127,5 m² in guter Lage empfängt Sie mit einer warmen und einladenden Wohnatmosphäre, in der man sich vom ersten Moment an zuhause fühlt. Der helle Wohnbereich bildet das Herzstück des Hauses und lädt mit seinen großen Fensterflächen zum Wohlfühlen und Verweilen ein. Lichtdurchflutet und freundlich gestaltet, entsteht hier ein harmonischer Lebensmittelpunkt für die ganze Familie.

Das Erdgeschoss teilt sich auf in einen Wohn- und Essbereich mit vorhandenem Kaminofen, die Küche und ein Gäste-WC.
Die moderne Küche mit hochwertiger Einbauküche (Ausstattung mit Bosch-Geräten), die Funktionalität und zeitgemäßes Design harmonisch miteinander verbindet.

Durch die bodentiefen Fenster gelangen Sie direkt auf die großzügige Terrasse mit Markise – der perfekte Ort für entspannte Stunden im Freien, gesellige Sommerabende oder den ersten Kaffee am Morgen. Der liebevoll angelegte Garten bietet eine geschützte Wohlfühloase mit modernem Sichtschutzzaun und verfügt zusätzlich über einen separaten Zugang durch ein Gartentor.

Im Obergeschoss erwarten Sie zwei vielseitig nutzbare Zimmer, die sich ganz nach Ihren individuellen Bedürfnissen als Schlaf-, Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer gestalten lassen. Von hier aus gelangen Sie außerdem auf einen praktischen Balkon, der zum Durchatmen und Entspannen einlädt. Ein weiteres Badezimmer auf dieser Ebene sorgt für zusätzlichen Wohnkomfort.