wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Krefeld-Forstwald

Freistehendes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Holterhöfe – mit Liebe zu sanieren

47804 Krefeld, Forstwald
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
449.000 €
Zimmer
4
Fläche
140 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39950455

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 140.00 m²
Grundstücksfläche: 545,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 449.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.207,14 €
Mit Immobilienpreisen Krefeld vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1979
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 201,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Ankommen, gestalten, wohlfühlen.

Freistehendes Einfamilienhaus zum Kauf in Krefeld-Holterhöfe – eine idyllische Oase mit viel Ruhe und Raum für Ihre Familie. Ca. 140 m² Wohnfläche verteilen sich zweckmäßig auf zwei Etagen und bieten 4 helle, gut nutzbare Zimmer, ideal als Schlaf-, Arbeits- oder Kinderzimmer. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück von rund 545 m², das Platz für eine Gartenoase, Spielbereiche für Kinder oder Hobbyprojekte bietet.

Der Charme der Lage zeigt sich schon beim ersten Blick: eine ruhige, grün geprägte Umgebung, in der Vogelgezwitscher die Hauptakustik bestimmt – außerhalb davon bleibt es angenehm still. So genießen Sie entspannte Wochenenden und gemütliche Abende im eigenen Garten oder auf der sonnigen Terrasse.

Ein besonders großzügiger Keller bietet viel Stauraum und eignet sich hervorragend als Werkstatt – aktuell gibt es dort eine kleine Ecke, die sich ideal für handwerkliche Tätigkeiten nutzen lässt. So haben Sie Platz zum Sortieren, Lagern und Basteln unter einem Dach.

Zur weiteren Nutzung gehören ein Gäste-WC im Erdgeschoss sowie ein Kamin im Wohnzimmer, der als Highlight an kalten Tagen für behagliche Wärme sorgt und zum Verweilen einlädt.

Für Parkmöglichkeiten stehen eine Garage und mindestens ein Außenstellplatz bereit, sodass Sie Ihr Fahrzeug komfortabel und sicher unterbringen können, ohne lange suchen zu müssen. Ergänzend bietet der Keller- und Abstellraum sowie die Ölheizung mit einem Ölkessel aus dem Jahr 2014 eine solide Basis für die zukünftige Gestaltung.