Einfamilienhaus zum kaufen in Kiel-Ellerbek
Gepflegtes Einfamilienhaus in Kiel-Ellerbek
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 495.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 138 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39950458
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 138.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 501,00 m² |
| Verfügbar ab: | 12.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 495.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.586,96 € |
| Mit Immobilienpreisen Kiel vergleichen | |
Immobilie
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2001 |
| Befeuerungsart: | Wärmepumpe |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Dieses 2001 erbaute Einfamilienhaus bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 138 m². Das Objekt befindet sich in einem gepflegten Zustand und wurde zuletzt im Jahr 2025 modernisiert. Mit insgesamt vier Zimmern sowie zwei Badezimmern ist die Immobilie funktional geschnitten und zudem barrierefrei zugänglich.
Im letzten Jahr ist eine Wärmepumpe und eine Solaranlage von Viessmann installiert worden und die Elektroverteilung erneuert worden, so dass die Nebenkosten stark reduziert wurden. Ein Glasfaseranschluss ist ebenfalls vorhanden.
Ergänzend steht das Haus ab sofort zur Verfügung.
Ergänzend steht das Haus ab sofort zur Verfügung.
Lage
Posadowskystr.24148 Kiel
Kiel Ellerbek
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.222,19 €/m² in Kiel - Ellerbek. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kiel liegt derzeit bei 3.479,89 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Kiel vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!