Mehrfamilienhaus zum kaufen in Heilbronn-Böckingen
PROVISIONSFREIES!!! Dreifamilienhaus mit 6,4% Rendite 40.000€ j. Kaltmiete
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 618.000 €
- Zimmer
- 10
- Fläche
- 194 m²
16 Aufrufe
Objekt-ID: 39952401
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 10 |
| Größe: | 194.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 149,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 618.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.185,57 € |
| Mit Immobilienpreisen Heilbronn vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1960 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 181,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Objektbeschreibung
Das Haus ist aufgeteilt. Es handelt sich somit um drei einzelne weiter veräußerbare Wohnungen.
In Jeder Wohnung befindet sich eine eigene Gas-Etagen-Heizung so dass es hier auch künftig keine Verpflichtungen gibt bezüglich neuer Heizung über Wärmepumpe etc. Bestandschutz, weil Etagenheizung
Die Whg. 1 und 2 haben jeweils 59 qm. Zusammen 118 qm.
Die Maisonette Dach Whg. hat 75 qm
Somit gesamt 193 qm Wohnfläche
Die Kaltmieten betragen:
Whg. 1: 640€; Zimmer 1 und Zimmer 2 jeweils 320€ (2 WG Zimmer)
Whg. 2: 762€; normale Whg. Vermietung
Whg. 3: 1.370€; Zimmer 1 330€; Zimmer 2 370€; Zimmer 3 300€; Zimmer 4 370€ (4 WG Zimmer)
Die Gesamtmiete beträgt mtl. 2.772€ 33.264€ im Jahr
Der Kaufpreis für alle 3 Wohnungen beträgt 595.000€
Zzgl. Garage im Hof 8.000€
Zzgl. PV-Anlage 15.000€
Gesamtkaufpreis: 618.000€
Entspricht einer Anfangsrendite von über 6,4%
Bei einem günstigen qm Preis von 3.695€
PV-Anlage: verkauf über Geschäftsführer zu separaten Preis
Die Whg. 1 und 2 haben jeweils 59 qm. Zusammen 118 qm.
Die Maisonette Dach Whg. hat 75 qm
Somit gesamt 193 qm Wohnfläche
Die Kaltmieten betragen:
Whg. 2: 762€; normale Whg. Vermietung
Die Gesamtmiete beträgt mtl. 2.772€ 33.264€ im Jahr
Der Kaufpreis für alle 3 Wohnungen beträgt 595.000€
Zzgl. Garage im Hof 8.000€
Zzgl. PV-Anlage 15.000€
Gesamtkaufpreis: 618.000€
Entspricht einer Anfangsrendite von über 6,4%
Bei einem günstigen qm Preis von 3.695€
PV-Anlage: verkauf über Geschäftsführer zu separaten Preis
Lage
Friedenstr.74080 Heilbronn
Heilbronn Böckingen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.380,88 €/m² in Heilbronn - Böckingen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Heilbronn liegt derzeit bei 4.142,05 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Heilbronn vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige