wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Bonn-Beuel-Ost

LivingHaus - Dein individuell geplantes Doppelhaus in Bonn-Beuel mit Raum für die ganze Familie

53225 Bonn, Beuel-Ost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
537.568 €
Zimmer
5
Fläche
125 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39953397

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 5
Größe: 125.00 m²
Grundstücksfläche: 199,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 537.568 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.300,54 €
Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses projektierte LivingHaus Doppelhaus mit klassischem Satteldach bietet dir ein modernes und durchdachtes Zuhause, das ganz auf deine Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten wird. Die Dachabschleppung zieht sich elegant bis auf den Wintergartenerker im Erdgeschoss und ergänzt damit die attraktive Fassade. Zusätzlich sorgt der zweigeschossige Giebelerker für großzügigen Raumgewinn, mit dem du deine Küche erweitern und für deine Kinder geräumige Zimmer schaffen kannst. Die Glasüberdachung am Hauseingang ist ein stilvolles Highlight, das deinem neuen Zuhause eine einladende Atmosphäre verleiht.

LivingHaus bietet dir zahlreiche zusätzliche Leistungen, die dein Bauprojekt und dein Wohnerlebnis perfekt machen. Die Traumküche von LivingHaus wird individuell an deinen Grundriss angepasst und mit modernster Technik sowie cleveren Stauraumlösungen ausgestattet, sodass du direkt nach dem Einzug loslegen kannst. Mit dem LivingHaus Bau-Cockpit behältst du jederzeit den Überblick über alle Bauphasen und verwaltest bequem Termine, Dokumente und Kommunikation digital - so wird dein Hausbau stressfrei und transparent.

Das I-KON System steht für intelligentes und nachhaltiges Bauen. Es kombiniert innovative Dämmtechnologien und modernste Haustechnik, wodurch dein Zuhause energieeffizient und umweltfreundlich wird. Das Effizienzhaus 55 verbraucht nur 55 Prozent der Energie eines Standardhauses und sorgt so für niedrige Betriebskosten und ein angenehmes Wohnklima.