Einfamilienhaus zum kaufen in Kempten-Haubenschloß
Einfamilienhaus in Kempten - Haubenschloss
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 800.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 155 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39953441
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 155.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 853,00 m² |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 800.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.161,29 € |
| Mit Immobilienpreisen Kempten vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1959 |
| Befeuerungsart: | Gas |
Objektbeschreibung
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 befindet sich in bester Wohnlage von Kempten - Haubenschloss. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 155 m² bietet die Immobilie ausreichend Platz für Familien oder Paare. Weitere Bebauungsmöglichkeiten sind gegeben.
Das Haus befindet sich in einem gepflegten, dem Baujahr entsprechenden Zustand und wurde mehrfach saniert. Je nach Anspruch sind Renovierungs- bzw. Modernisierungsmaßnahmen einzuplanen, wodurch sich die Möglichkeit ergibt, die Immobilie nach eigenen Wünschen zu gestalten.
Lage
87435 KemptenKempten Haubenschloß
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.178,99 €/m² in Kempten - Haubenschloß. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kempten liegt derzeit bei 4.669,31 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Kempten vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!