wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mannheim-Käfertal

2-Zimmerwohnung mit 2 Balkonen & Tiefgaragenplatz in Mannheim-Käfertal

Bahnhofstraße
68309 Mannheim, Käfertal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
215.000 €
Zimmer
2
Fläche
66 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39954572

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 66.00 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: 30.6.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 215.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.257,58 €
Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Immobilie

Balkon
Garage
Keller
Baujahr: 1973
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 2-Zimmerwohnung in attraktiver Lage von Mannheim-Käfertal bietet auf ca. 66 m² ein ideales Zuhause für Singles oder Paare.

Die Wohnung befindet sich in einem Gebäude aus dem Baujahr 1973 und überzeugt durch einen praktischen Grundriss mit zwei Balkonen, Küche und Bad sowie einem eigenen Tiefgaragenstellplatz. Der Zustand ist gepflegt, bietet jedoch gleichzeitig Potenzial für individuelle Modernisierungen nach eigenen Vorstellungen.

Besonders attraktiv ist die hervorragende Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Supermärkte und öffentliche Verkehrsmittel sind bequem fußläufig erreichbar. Auch der nahegelegene Stempelpark lädt zu Spaziergängen und Erholung im Grünen ein.

Highlights auf einen Blick:

ca. 66 m² Wohnfläche
2 Zimmer, Küche, Bad
2 Balkone

Bahnhofstraße
68309 Mannheim
Map

Mannheim Käfertal

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.296,91 €/m² in Mannheim - Käfertal. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mannheim liegt derzeit bei 3.939,04 €/m².

Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Was kostet dein Umzug?