Mehrfamilienhaus zum kaufen in Schwabach-Limbach
Hochwertig saniertes Mehrfamilienhaus mit traumhafter Grünlage in Schwabach-Limbach
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 999.000 €
- Zimmer
- 8
- Fläche
- 211 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39954745
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 8 |
| Größe: | 211.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 450,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 999.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.734,60 € |
| Mit Immobilienpreisen Schwabach vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1964 |
| Befeuerungsart: | Öl |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 146,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Dieses hochwertig kernsanierte 3-Familienhaus in Schwabach-Limbach vereint modernes Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine außergewöhnliche Naturlage zu einem seltenen Gesamtpaket. Das ursprünglich 1964 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2020 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem äußerst gepflegten und zeitgemäßen Zustand.
Die drei Wohneinheiten überzeugen durch moderne Grundrisse, helle Räume sowie eine hochwertige Ausstattung mit Vinyl- und Laminatböden und angenehmem Wohnkomfort durch Fußbodenheizung im gesamten Haus. Die Kombination aus bereits vermieteten und flexibel nutzbaren Einheiten eröffnet vielseitige Möglichkeiten – ideal für Eigennutzer mit zusätzlicher Mieteinnahme, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktive Kapitalanlage.
Ein besonderes Highlight ist die ruhige Hanglage mit unverbaubarem Blick auf das angrenzende Vogelschutzgebiet zwischen Limbach und Katzwang. Die naturnahe Umgebung mit Feldern, Wiesen und weitläufigen Grünflächen schafft eine außergewöhnliche Wohnatmosphäre mit hoher Lebensqualität und viel Privatsphäre.
Auch außerhalb der Wohnflächen überzeugt die Immobilie mit zahlreichen zusätzlichen Vorzügen. Der vollunterkellerte Bereich wurde wohnlich ausgebaut und bietet vielseitig nutzbare Zusatzflächen, beispielsweise als Hobbyraum, Homeoffice oder Gästebereich. Ergänzt wird das Angebot durch großzügige Außenflächen mit Terrasse und Gestaltungspotenzial auf dem ca. 450 m² großen Grundstück.