wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Oberhausen-Styrum

Objekt nicht gefunden

46045 Oberhausen, Styrum
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
449.000 €
Zimmer
7
Fläche
286 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39954843

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 7
Größe: 286.00 m²
Grundstücksfläche: 383,00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: k.A.
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.569,93 €
Mit Immobilienpreisen Oberhausen vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 247,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte und vollständig sanierte Dreifamilienhaus aus dem
Baujahr 1969 bietet auf 300 m² Wohnfläche zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten
- ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage.

Die Wohnfläche verteilt sich auf drei Wohneinheiten:
1.) Erdgeschoss ca. 100 m² - aktuell leerstehend
2.) Obergeschoss ca. 120 m² - aktuell leerstehend
3.) Dachgeschoss ca. 80 m² - Dachgeschoss-Wohnung derzeit vermietet.

Die vermietete Dachgeschosswohnung erzielt derzeit eine monatliche Kaltmiete von 480,00 € und bietet damit bereits laufende Mieteinnahmen.
Das Haus wurde umfassend saniert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand.
Die beiden freien Wohnungen, im Erdgeschoss und im 1. Obergeschoss ermöglichen einen sofortigen Einzug oder eine Neuvermietung nach eigenen Vorstellungen.
Zum Angebot gehören außerdem zwei Garagen, die sanierungsbedürftig sind und zusätzlichen Nutzungs– oder Entwicklungsspielraum bieten.
Die Immobilie überzeugt besonders durch flexible Nutzbarkeit wie
Eigennutzung mit zusätzlicher Mieteinnahme, Mehrgenerationenwohnen, Wohnen und
Arbeiten unter einem Dach oder als attraktive Kapitalanlage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

46045 Oberhausen
Map

Oberhausen Styrum