Reihenmittelhaus zum kaufen in Krefeld-Benrad-Süd
Eigentümer bleiben als Mieter wohnen | Top gepflegtes Reihenhaus in Krefeld-Benrad-Süd
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 289.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 115 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39955629
| Objekttyp: | Reihenmittelhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 115.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 242,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 289.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.513,04 € |
| Mit Immobilienpreisen Krefeld vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1965 |
| Befeuerungsart: | Öl |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 254,40 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | H |
Objektbeschreibung
Vermieten. Entwickeln. Einziehen.
Charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Krefeld-Benrad-Süd – ideal als Investition mit Zukunftspotenzial. Die Eigentümer bleiben nach dem Verkauf als Mieter im Objekt wohnen, wodurch langfristig stabile Mietmöglichkeiten entstehen könnten. Das Haus bietet 98 m² reine Wohnfläche plus Wintergarten und damit eine attraktive Gesamtwohnfläche von ca. 115 m². Es liegt in einem ruhigen Stichweg, was die Nachbarschaft besonders angenehm macht.
Auf rund 115 m² Gesamtfläche verteilen sich vier gut geschnittene Zimmer – ideal für Familien oder Paare, die ein liebevoll gepflegtes Zuhause mit Charme suchen.
Das Erdgeschoss überzeugt mit einer praktischen Einbauküche sowie einem separaten Gäste-WC. Hochwertige Bodenbeläge aus Fliesen, Laminat und Parkett schaffen eine behagliche Atmosphäre und tragen zum harmonischen Gesamtbild bei.
Ein besonderes Highlight ist der 2001 errichtete Wintergarten, der das Wohnzimmer stilvoll erweitert und direkten Zugang zum gepflegten Garten bietet. Hier lässt sich das ganze Jahr über entspannen und die Natur genießen. Die Fenster wurden zum Großteil 2008 erneuert, was für ein angenehmes Wohnklima und gute Energieeffizienz sorgt.
Die Gesamtfläche setzt sich aus einer Grundstücksfläche von 211 m² zuzüglich 31 m² Garagengrundstück zusammen. Eine Garage sowie ein Keller runden das Angebot ab und bieten zusätzlichen Stauraum sowie eine komfortable Parkmöglichkeit direkt am Haus.