wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Mülheim an der Ruhr-Saarn

Modernes Familienzuhause mit Stil

45481 Mülheim an der Ruhr, Saarn
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
529.957 €
Zimmer
5
Fläche
161 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39957245

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 5
Größe: 161.00 m²
Grundstücksfläche: 420,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 529.957 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.291,66 €
Mit Immobilienpreisen Mülheim an der Ruhr vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Modernes Wohnen mit viel Raum für Familie, Komfort und persönliche Rückzugsorte - dieses außergewöhnliche Hauskonzept verbindet stilvolle Architektur mit einer durchdachten Wohnatmosphäre auf mehreren Ebenen.

Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche bildet das Herzstück des Hauses und lädt zu gemeinsamen Stunden mit Familie und Freunden ein. Große Fensterflächen sorgen dabei für lichtdurchflutete Räume und schaffen ein helles, modernes Wohngefühl.

Im Obergeschoss entstehen ruhige Rückzugsorte für Familienleben, Kinderzimmer oder Homeoffice. Die durchdachte Raumaufteilung schafft eine angenehme Balance zwischen Offenheit, Komfort und Privatsphäre.

Ein besonderes Highlight befindet sich im Staffelgeschoss: Hier entsteht ein privater Wohlfühlbereich mit großzügigem Schlafzimmer, Ankleide und eigenem Badezimmer - ideal zum Abschalten und Entspannen.

Besonders attraktiv ist die Ausbaustufe "Zur Ausstattung fertig" (ZAF). Die technische Basis des Hauses wird professionell umgesetzt, während Sie den Innenausbau nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können. Dadurch entsteht Schritt für Schritt ein Zuhause mit persönlicher Handschrift und zusätzlichem Gestaltungsspielraum.

Die moderne und energieeffiziente Bauweise sorgt zudem langfristig für angenehmen Wohnkomfort und zukunftsorientiertes Wohnen - ideal für Familien, die Wert auf Qualität, Stil und Alltagstauglichkeit legen.