wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hagen-Mittelstadt

Moderne ca. 46 qm Wohnung mit Balkon *WE 6*

58097 Hagen, Mittelstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
84.000 €
Zimmer
2.5
Fläche
46 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39958531

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 46.00 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 84.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.826,09 €
Mit Immobilienpreisen Hagen vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1957
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 170,50 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese moderne Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 46 m² befindet sich in einem im Jahre 1957 erbauten Gebäude.
Die Wohnung liegt auf der zweiten Etage und verfügt über einen Balkon sowie einen Keller. Die Beheizung erfolgt über eine Etagenheizung.

Die Wohnung verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer, eine separate Küche mit direktem Zugang auf den Balkon, ein Schlafzimmer, sowie ein Tageslicht-Badezimmer mit Badewanne und WC. Der Flur bietet Ihnen genügend Stellfläche für eine Garderobe, Schuhschränke, etc. Die Räumlichkeiten sind optimal geschnitten und bieten ausreichend Platz für eine Einzelperson oder ein Paar. Aktuell ist die Wohnung vermietet und erwirtschaftet monatlich eine Kaltmiete in Höhe von 445,00 €.

Durch die zentrale Lage und die gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel ist die Wohnung sowohl für Pendler als auch Stadtbewohner attraktiv.
Insgesamt handelt es sich hier um eine gepflegte und moderne Wohnung, die sich durch ihre gute Aufteilung und den Balkon besonders auszeichnet.

Bei Interesse an einem Besichtigungstermin können Sie sich gerne jederzeit mit uns in Verbindung setzen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

58097 Hagen
Map

Hagen Mittelstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 1.682,01 €/m² in Hagen - Mittelstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hagen liegt derzeit bei 1.921,39 €/m².