Reihenmittelhaus zum kaufen in Augsburg-Hochzoll
Top gepflegtes Reihenmittelhaus in Hochzoll Nord - Perfekt für Familien und Pendler
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 616.500 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 150 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39958591
| Objekttyp: | Reihenmittelhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 150.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 261,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 616.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.110,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1972 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 158,33 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1972 bietet ca. 150 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und befindet sich auf einem ca. 261 m² großen Grundstück. Die durchdachte Raumaufteilung und insgesamt sechs Zimmer machen die Immobilie ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf.
Fünf flexibel nutzbare Schlafzimmer eignen sich gleichermaßen als Kinder-, Arbeits-, Gäste- oder Hobbyzimmer. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und in den Garten bildet das Herzstück des Hauses und schafft eine helle, angenehme Wohnatmosphäre.
Ein Balkon, die Terrasse sowie der gepflegte Garten erweitern den Wohnraum ins Freie und bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Garage sorgt zusätzlich für einen sicheren Stellplatz und praktischen Stauraum.
Die Immobilie wurde laufend modernisiert:
1997: Austausch aller Fenster sowie der Eingangstüre auf der Nordseite
1997: Modernisierung des Badezimmers im Obergeschoss
1997: Erneuerung des Gäste-WCs im Erdgeschoss
2000: Einbau einer modernen Küche mit hochwertigen Miele-Geräten
2012: Installation einer Viessmann-Gastherme mit Brennwerttechnik
Das Haus befindet sich in einem gepflegten Zustand und verfügt über die Energieeffizienzklasse E. Eine attraktive Immobilie mit großzügigem Platzangebot, funktionaler Aufteilung und angenehmem Wohnkomfort.