Etagenwohnung in Kiel-Holtenau
Provisionsfrei ! Exklusives Wohnen in den Förderterrassen, Fördepanorama inklusive in Kiel-Holtenau
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 797.500 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 102 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39959284
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 102.00 m² |
| Etage: | 1 von 4 |
| Verfügbar ab: | 30.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 797.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 7.818,63 € |
| Mit Immobilienpreisen Kiel vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2007 |
| Befeuerungsart: | Erdwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 33,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | NOT_APPLICABLE |
Objektbeschreibung
1-A+ Lage in Kiel - 1° Reihe !
Provisionsfrei, direkt vom Eigentümer !
Bem.: Sie sparen bei einer üblichen Maklervermarktung eine anteilige Provision (3,57%) i.H. von EUR 28.500,-
Eigentumswohnung mit gehobener Ausstattung, verteilt auf 3 Zimmern auf insgesamt ca. 102 qm Wohnfläche (Balkonflächen hier nicht eingerechnet) im 1. OG in der ersten Reihe, direkt (10 M-Entfernung) an der Kieler Förde !
Grosse Balkonflächen (zur Förde hin, an der Küche, im Rückwärtigen Bereich zur Strandstrasse): 3 Flächen sorgen für ein schönes Wohngefühl draussen.
Bodentiefe Holz-Fenster in der ganzen Wohnung, Tageslichtbäder (1x Vollbad mit Badewanne, Dusche / 1x Gäste-WC) mit Fenster, erhöhte Schallisolisierung (Mauerwerk, Decke), Sicherheitsverriegelung (Fenster, Türen, Eingangstür), ISO-Verglasung, usw... vorhanden.
Video-Gegensprechanlage.
Hochwertiges Parkett (Doussié-Holz) in allen Räumen (ausser Bad & Gäste-WC: hier Villeroy & Boch glasierte Fliesen aus der 'Adlon'-Serie.
Küche im 1-A-Zustand (neue E-Geräte), Einbauschränke, XXL/M-Spiegel im Bad, Gä.-WC, hochwertiger Schreiner-XXXL-Kleiderschrank mit Innenbeleuchtung und Glasfronten, Innenraumjalousien im Arbeitszimmer und Küche, Sonnenverschattung von WAREMA aussen, Privacy-Seiten-Rollos aussen (mit FB bedienbar) im Bereich Balkon fördeseitig und noch vieles mehr....