Einfamilienhaus zum kaufen in Salzgitter-Thiede
Neubau Ihres individuellen Architektenhauses zum garantierten Festpreis mit Bauzeitgarantie!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 549.900 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 161.33 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39959424
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 161.33 m² |
| Grundstücksfläche: | 526,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 549.900 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.408,54 € |
| Mit Immobilienpreisen Salzgitter vergleichen | |
Immobilie
Neubau
Objektbeschreibung
Das angebotene Objekt zeigt beispielhaft eine mögliche Bebauung und Ausstattung.
Wir bauen für Sie Ihr individuelles Architektenhaus
- Massiv. Stein auf Stein. Grundsolide.
- zum garantierten Festpreis
- mit Bauzeitgarantie
- nach Ihren Wünschen und Vorstellungen.
In unseren stilvoll eingerichteten Musterhäusern überzeugen Sie sich von unserer umfangreichen Festpreisausstattung und gewinnen einen ersten Eindruck unserer hervorragenden Bauqualität.
Energieeffizientes Bauen:
Wir erstellen Ihr Haus mit Energieeffizienzklasse A+. Auf Wunsch bauen wir Ihr Haus als förderfähiges klimafreundliches Wohngebäude (KfW-Programm 297, 298, 300).
Bei Fischer-Bau ist einfach mehr inklusive:
- Architektenleistungen, Statik
- Bauantrag, Entwässerungsantrag
- Wärmeschutznachweis und Energiepass
- Energieeffizienzklasse A+
- Luftdichtigkeit durch Blower-Door-Test garantiert
- hauseigener Kundendienst
- Festpreisgarantie
- garantierter Baubeginn und Bauzeitgarantie
- Zahlung nach Baufortschritt in nachvollziehbaren Raten
- Fischer-Bau ist Ihr alleiniger Vertragspartner
- keine Abtretung der Gewährleistung
- Qualifizierte Bauleiter. Dipl.-Ing. und Architekt
- Geprüftes Bonitätssiegel bescheinigt sehr gute Bonität
- Qualitätskontrolle durch Bausachverständige des TÜV-Nord
Überzeugende Qualität und Kundenzufriedenheit:
Ständige Hausbesichtigungen von Kundenhäusern unmittelbar vor Fertigstellung und in Abstimmung mit unseren Bauherren dienen als Referenz unserer Qualität und Kundennähe.