wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Bremerhaven-Mitte

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Bremerhaven - Ihr Traumhaus mit allkauf-Service und Nachhal

27568 Bremerhaven, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
410.659 €
Zimmer
5
Fläche
146.01 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39959453

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 146.01 m²
Grundstücksfläche: 700,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 410.659 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.812,54 €
Mit Immobilienpreisen Bremerhaven vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bremerhaven bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein geräumiges und modernes Zuhause. Auf einem 700 m² großen Grundstück können Sie nach Ihren Wünschen und Vorstellungen leben. Das Haus verfügt über drei Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie ein separates Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste. Ein Dachboden rundet das Raumangebot ab und bietet zusätzlichen Stauraum oder Gestaltungsmöglichkeiten. Die gehobene Ausstattung und flexible Gestaltungsmöglichkeiten machen dieses Haus zum perfekten Lebensmittelpunkt für Sie und Ihre Familie.

Das Projekt folgt dem Niedrigenergie-Standard, der für nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen sorgt. Mit der Wärmepumpe als moderne Beheizungsart genießen Sie umweltfreundliche und kostensparende Wärmeenergie. Zudem können Sie den Bodenbelag ganz nach Ihrem Geschmack wählen - ob Parkett, Laminat oder Fliesen, alle Varianten schaffen eine behagliche Atmosphäre und sind langlebig sowie pflegeleicht.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

27568 Bremerhaven
Map

Bremerhaven Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.060,19 €/m² in Bremerhaven - Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bremerhaven liegt derzeit bei 2.505,40 €/m².

Was kostet dein Umzug?