Immobilie in Herne-Herne-Süd
Vermietete Eigentumswohnung mit Garage in Herne-Mitte
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 79.500 €
- Zimmer
- 3.5
- Fläche
- 54 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39960718
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3.5 |
| Größe: | 54.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 79.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 1.472,22 € |
| Mit Immobilienpreisen Herne vergleichen | |
Immobilie
Garage
Keller
| Baujahr: | 1957 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht eine attraktive, vermietete Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 10 Parteien.
Die Wohnung eignet sich ideal als Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen.
Die Einheit überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle Wohnräume.
Eckdaten
- Wohnfläche: ca. 54 m²
- Etage: 3. Obergeschoss
- Zimmer: 3,5 Zimmer
2 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, 1 große Küche
- Badezimmer: Tageslichtbad mit Badewanne
- Keller: vorhanden
- Garage: inklusive
Die Wohnung ist langjährig vermietet und bietet eine solide Einnahmesituation:
- Kaltmiete Wohnung: 325 EUR
- Nebenkostenvorauszahlung: 120 EUR
- Garagenmiete: 60 EUR
- Gesamtmiete: 505 EUR monatlich
- Hausgeld: 250 EUR monatlich
Diese Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine bereits vermietete Wohnung suchen. Besonders attraktiv ist die zusätzliche Einnahme durch die Garage.
Eckdaten
- Wohnfläche: ca. 54 m²
- Etage: 3. Obergeschoss
- Zimmer: 3,5 Zimmer
2 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, 1 große Küche
- Badezimmer: Tageslichtbad mit Badewanne
- Keller: vorhanden
- Garage: inklusive
- Kaltmiete Wohnung: 325 EUR
- Nebenkostenvorauszahlung: 120 EUR
- Garagenmiete: 60 EUR
- Gesamtmiete: 505 EUR monatlich
- Hausgeld: 250 EUR monatlich
Lage
44623 HerneHerne Herne-Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.298,71 €/m² in Herne - Herne-Süd. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Herne liegt derzeit bei 1.857,42 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Herne vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige