wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Krefeld-Benrad-Süd

Mehr Ruhe. Mehr Zuhause. Weniger Verbrauch

47804 Krefeld, Benrad-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
428.900 €
Zimmer
6
Fläche
187 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39961612

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 187.00 m²
Grundstücksfläche: 435,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 428.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.293,58 €
Mit Immobilienpreisen Krefeld vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Haben Sie bereits ein Grundstück?

Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause
mit OKAL.
Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes
Einfamilienhaus - modern, energieeffizient und in bewährter
OKAL-Qualität.

Leichter finanzieren. Sicher einziehen.
Mit bis zu 49.000 EUR Preisvorteil für Ihr neues Zuhause bis 17.05.2026

Stadtvilla 16 - großzügiges Wohnen mit zeitloser Eleganz

Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten und Relaxen. Zentraler Ort der Begegnung für Familie und Freunde ist der rund 50 m² große Wohn-Ess-Koch-­Bereich. Große Fensterfronten ermöglichen einen direkten Zugang zum Garten und sorgen für maximalen Lichteinfall. Besonders praktisch: Direkt an die Küche schließen sich eine Speisekammer sowie der große Hauswirtschaftsraum an. Außerdem im Erdgeschoss: komfortables Arbeitszimmer und Gäste-WC. Über den offenen Dielenbereich geht es ins Ober­geschoss und damit in den Rückzugsort für die Familienmitglieder. Die Eltern verfügen hier über eine Wohlfühloase mit großem Schlafbereich, separatem Ankleidezimmer und sich unmittelbar anschließendem Badezimmer mit Wanne, Dusche und WC. Gegenüber: das Reich der Kinder. Die beiden geräumigen Zimmer werden durch ein eigenes Bad voneinander getrennt. Abgerundet wird das Raumangebot durch einen praktischen Abstellraum.