wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Wolfsburg-Fallersleben

Modernisierte Erdgeschosswohnung mit Kamin in Wolfsburg-Fallersleben!

38442 Wolfsburg, Fallersleben
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
280.000 €
Zimmer
3
Fläche
100 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39976223

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 100.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 280.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.800,00 €
Mit Immobilienpreisen Wolfsburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1985
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 84,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Modernisierte Erdgeschosswohnung mit Kamin in Wolfsburg-Fallersleben! Die modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das 1985 auf einem Eigentumsgrundstück errichtet wurde. Sie überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort und stilvollen Ausstattungsdetails. Der helle Wohnbereich schafft eine angenehme Atmosphäre und wird durch einen gemütlichen Kaminofen ergänzt, der besonders in der kälteren Jahreszeit für Behaglichkeit sorgt. Die Wohnung verfügt über eine moderne Einbauküche sowie ein gepflegtes Wannenbad mit integrierter Audioanlage – ideal für entspannte Wohlfühlmomente. Ein weiteres Highlight ist die sonnige Südterrasse, die zum Verweilen und Entspannen im Freien einlädt. Abgerundet wird das Angebot durch eine eigene Garage, die zusätzlichen Komfort und praktische Stellfläche bietet.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

38442 Wolfsburg
Map

Wolfsburg Fallersleben

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.278,91 €/m² in Wolfsburg - Fallersleben. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Wolfsburg liegt derzeit bei 2.555,93 €/m².

Mit Immobilienpreisen Wolfsburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?