wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Leverkusen-Manfort

Charmante 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung – ideal für Eigennutzer oder als renditestarke Kapitalanlage.

51377 Leverkusen, Manfort
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
215.000 €
Zimmer
2
Fläche
60 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39976913

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 60.00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 215.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.583,33 €
Mit Immobilienpreisen Leverkusen vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1977
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 150,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

**Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung!**

Tauchen Sie ein in die stilvoll sanierte und vollständig möblierte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses, ideal gelegen im ruhigen, aber zentralen Leverkusen-Manfort. Mit hochwertiger Ausstattung, barrierearmem Zugang und sofortiger Bezugsbereitschaft ist diese Wohnung eine herausragende Wahl für Eigennutzer sowie Kapitalanleger.

Die lichtdurchflutete und freundliche Raumaufteilung, kombiniert mit modernen Sanierungsarbeiten, verleiht der Wohnung einen einladenden Charakter. Der großzügige Balkon lädt dazu ein, entspannte Stunden im Freien zu genießen und die Ruhe der Umgebung zu erleben.

### Ihre Highlights im Überblick:

- **Sofort bezugsbereit und voll möbliert**: Genießen Sie stilvolle Möbel und eine moderne, voll ausgestattete Küche, die keine Wünsche offenlässt.

- **Neu saniert**: Die umfassende Modernisierung von Elektrik, Böden, Bad, Türen und Decken sorgt dafür, dass Sie in eine zeitgemäße und ansprechende Umgebung einziehen.

- **Zentrale, ruhige Lage**: Profitieren Sie von einer hervorragenden Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel sowie an die Autobahnen, die Ihnen eine optimale Erreichbarkeit bieten.

- **Barrierearmer Zugang**: Die komfortable Erdgeschosslage ist besonders attraktiv für Senioren oder Menschen mit eingeschränkter Mobilität, die Wert auf einfache Zugänglichkeit legen.