wohnungsboerse.net

Immobilie in Bayreuth-Bayreuth

Zentrale 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon zu verkaufen!

Josephsplatz
95444 Bayreuth, Bayreuth
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
152.000 €
Zimmer
1
Fläche
43 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39977020

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 1
Größe: 43.00 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: vermietet
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 152.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.534,88 €
Mit Immobilienpreisen Bayreuth vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1994
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf eine solide und nachhaltige Investition legen.

Ein großzügiges Wohn- und Schlafzimmer mit Zugang zum Balkon bildet das Herzstück der Wohnung. Ergänzt wird das Raumangebot durch eine separate Küche inklusive Einbauküche, ein Badezimmer mit Badewanne, einen Flur sowie einen praktischen Abstellraum im Keller des Hauses.

Die Wohnung ist zentral aber ruhig gelegen, da die Wohnung ist dem Innenhof zugewandt ist.

Die aktuelle Kaltmieteinnahme beträgt mntl. 650€ netto.

Eine renditestarke Kapitalanlage mit solidem Fundament, Entwicklungspotenzial und gefragter Lage – ideal für Investoren, die nachhaltig und wertorientiert investieren möchten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Josephsplatz
95444 Bayreuth
Map

Bayreuth Bayreuth

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.177,90 €/m² in Bayreuth - Bayreuth. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bayreuth liegt derzeit bei 3.441,86 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bayreuth vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!