wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Oberhausen-Borbeck

Hochwertige Designer Wohnung Romy Schneider, familienfreundlich, Gartenblick, Balkon, Erstbezug

46117 Oberhausen, Borbeck
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
177.700 €
Zimmer
3.5
Fläche
75 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39977123

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 75.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 177.700 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.369,33 €
Mit Immobilienpreisen Oberhausen vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1966
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 123,45 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese außergewöhnlich attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung vereint stilvolles, modernes Wohnen mit einem hohen Maß an Komfort und einem besonderen Wohnambiente - ideal für Paare, Familien oder anspruchsvolle Singles.

Besonders familienfreundlich ist der sehr große gepflegte Gemeinschaftsgarten, der vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet.

Zudem gibt es in der Hofeinfahrt gemeinschaftliche Stellplatzmöglichkeiten für Ihre Fahrzeuge.

Das lichtdurchflutete und hervorragend geschnittene Apartment bietet ca. 75 m² Bodenfläche und wurde in den letzten Jahren und mit viel Liebe zum Detail modernisiert.

Wie auch die Bilder eindrucksvoll zeigen, wurden dabei keine Kosten und Mühen gescheut.

Ein besonderes Highlight ist die historische Besonderheit des Apartments: Eine Gedenktafel erinnert daran, dass sich hier einst ein Drehort eines verschollenen und wiederentdeckten Films mit Romy Schneider und Michel Piccoli befand - ein charmantes Detail mit kulturellem Charakter.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

46117 Oberhausen
Map

Oberhausen Borbeck

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.096,96 €/m² in Oberhausen - Borbeck. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Oberhausen liegt derzeit bei 2.421,11 €/m².