wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Krefeld-Benrad-Süd

Wohnen im Grünen: Renovierte Eigentumswohnung mit großem Gemeinschaftsgarten

47804 Krefeld, Benrad-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
164.000 €
Zimmer
2
Fläche
61 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39977438

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 61.00 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 164.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.688,52 €
Mit Immobilienpreisen Krefeld vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Baujahr: 1969

Objektbeschreibung

Diese ansprechende Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, den hervorragenden Gesamtzustand sowie die ruhige und angenehme Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 61 m² eignet sich die Immobilie ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger, die Wert auf langfristige Wohnqualität und ein gepflegtes Umfeld legen.

Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein freundlicher Eingangsbereich, von dem aus allen Räumen bequem erreichbar sind. Der helle Wohn und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und schafft dank großer Fensterflächen eine angenehme und einladende Wohnatmosphäre mit vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten.

Das Schlafzimmer verfügt über einen praktischen Schnitt und bietet ausreichend Platz für eine komfortable Möblierung. Ergänzt wird das Raumangebot durch eine funktionale Küche sowie ein gepflegtes und zeitlos gestaltetes Badezimmer.

Die Wohnung wurde komplett fachmännisch renoviert und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand. Besonders hervorzuheben ist zudem die ruhige Lage in einer Sackgasse, die ein entspanntes und angenehmes Wohnen ermöglicht.

Ein echtes Highlight der Immobilie ist der wunderschöne großzügige Gemeinschaftsgarten, der das grüne und idyllische Wohnumfeld perfekt ergänzt und einen besonderen Blickfang darstellt. Der weitläufige Garten kann von sämtlichen Bewohnern genutzt werden und bietet eine schöne Möglichkeit zur Erholung im Grünen.