wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Krefeld-Benrad-Nord

Erdgeschosswohnung 3 Zimmer, Küche, Diele, Bad Balkon , Gartenmitbenutzung

47803 Krefeld, Benrad-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
168.000 €
Zimmer
3
Fläche
65 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39977763

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 65.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 168.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.584,62 €
Mit Immobilienpreisen Krefeld vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 1.088,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Erdgeschosswohnung in einem gepflegtem Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten in einem reinen Wohngebiet.
3 Zimmer, Küche, Diele, Bad, Balkon und Gartenmitbenutzung.
Hochwertige neue Einbauküche mit Quooker Wasserhahn ( Kochendes Wasser, Sprudelwasser, gefiltertes Wasser ) und Markengeräte Neuwert 17.000 Euro aus 2025 im Kaufpreis enthalten.

Wichtiger Hinweis.
Der Energieausweis ist nicht mehr aussagekräftig aufgrund der Umstellung in 2021 von Heizöl auf Fernwärme.
Die Hausverwaltung wird erst in 2027 nach Ablauf des Ausweises einen neuen in Auftrag geben.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

47803 Krefeld
Map

Krefeld Benrad-Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.581,85 €/m² in Krefeld - Benrad-Nord. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Krefeld liegt derzeit bei 2.733,72 €/m².

Mit Immobilienpreisen Krefeld vergleichen