Etagenwohnung in Bamberg-Ost
Gehobene 3-Zimmer Eigentumswohnung mit zwei Loggien in Bamberg-Ost
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 395.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 91.6 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39977895
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 91.60 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Verfügbar ab: | Sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 395.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.312,23 € |
| Mit Immobilienpreisen Bamberg vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
| Baujahr: | 1993 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 129,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Willkommen in dieser exquisiten 3-Zimmer-Eigentumswohnung direkt im Capitol in Bamberg. Die Wohnung wurde 1993 erbaut, 2015 zuletzt modernisiert und besticht durch ein hochwertiges Interieur sowie eine ideale Aufteilung auf ca. 92 m². In Sachen Komfort und Wohnqualität bleiben keine Wünsche offen.
Der helle Wohn-Essbereich bildet das Herzstück der Immobilie. Dank der zwei Terrassen genießen Sie zu unterschiedlichen Tageszeiten eine einladende Möglichkeit zum Entspannen im Freien. Zwei großzügig geschnittene Zimmer eignen sich ideal für Paare oder kleine Familien und sind jeweils mit großen, maßgefertigten Einbauschränken ausgestattet.
Die separate Küche ist mit einer zeitlosen Einbauküche inklusive Markengeräten und einer Waschmaschine ausgestattet, sodass Sie direkt nach dem Einzug loskochen und -wohnen können. Das stilvolle Badezimmer mit Badewanne und Regendusche präsentiert sich zeitgemäß, hochwertig ausgeführt und mit Granitdetails, die das elegante Gesamtbild abrunden. Ergänzend bietet ein Abstellraum mit eingebauten Regalen praktischen Stauraum.
Das 1. Obergeschoss, in dem sich die Wohnung befindet, ist bequem über ein helles und breites Treppenhaus erreichbar. Passende Bodenbeläge wie Teppich und Laminat sorgen für Funktionalität und eine harmonische Abstimmung auf die jeweiligen Wohnbereiche. In der gesamten Wohnung sind bereits Lampen installiert, im Flur und Badezimmer sind Deckeneinbaustrahler verbaut.