wohnungsboerse.net

Immobilie in Mülheim an der Ruhr-Speldorf

Saniertes 1-Zimmer Apartment in ruhiger Lage von Mülheim an der Ruhr

45478 Mülheim an der Ruhr, Speldorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
110.000 €
Zimmer
1
Fläche
35 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39978046

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 1
Größe: 35.00 m²
Etage: 3 von 8
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 110.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.142,86 €
Mit Immobilienpreisen Mülheim an der Ruhr vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Baujahr: 1962
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 105,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Objektnr: 1071448

Als attraktive Option für Eigennutzer oder Kapitalanleger präsentiert sich diese 1-Zimmerwohnung in ruhiger und gepflegter Nebenstraße von Mülheim an der Ruhr. Die zentrale Lage überzeugt durch eine hervorragende Infrastruktur mit vielfältigen Einkaufs- und Freizeitmöglichkeiten sowie einer breiten Auswahl an Restaurants und Cafés und bietet damit eine ausgewogene Kombination aus urbanem Leben und angenehmer Wohnqualität.

Dank ihres sanierten Zustands befindet sich die Wohnung in einem sehr gepflegten Zustand und ermöglicht einen kurzfristigen Einzug ohne zusätzlichen Instandsetzungsaufwand.

Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses und bietet auf ca. 35 m² Wohnfläche eine kompakte und funktionale Raumaufteilung. Der Grundriss umfasst ein gut nutzbares Zimmer und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder als Kapitalanlage. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Badezimmer mit Dusche.

Die vorhandene Einbauküche ist funktional ausgestattet und bietet eine praktische Grundlage für den täglichen Bedarf.

Ein Aufzug sorgt für zusätzlichen Komfort und erleichtert den Zugang zur Wohnung.

Das monatliche Hausgeld beträgt derzeit ca. 172 €.

powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen