wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Münster-Gievenbeck

schöne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Gartenanteil in Münster-Gievenbeck

48149 Münster, Gievenbeck
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
245.000 €
Zimmer
2
Fläche
65 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39978656

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 65.00 m²
Verfügbar ab: 1.7.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 245.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.769,23 €
Mit Immobilienpreisen Münster vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 89,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese attraktive und barrierefreie Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² sowie einer durchdachten und modernen Raumaufteilung. Die helle 2-Zimmer-Wohnung bietet ein angenehmes Wohnambiente und eignet sich ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger.

Der offen gestaltete Küchenbereich ist harmonisch in das Wohnzimmer integriert und mit einer modernen Einbauküche ausgestattet die im Kaufpreis enthalten ist. Vom Wohnbereich aus gelangen Sie direkt auf die gemütliche Terrasse mit kleinem Gartenanteil – ein idealer Ort zum Entspannen im Freien.
Die großzügige Diele verfügt über ausreichend Platz für einen Garderobenbereich. Das weiß geflieste Badezimmer ist mit einer Badewanne sowie einem Waschmaschinenanschluss ausgestattet. Das ruhig gelegene Schlafzimmer sorgt für angenehme Rückzugsmöglichkeiten.

Die gesamte Wohnung ist barrierefrei gestaltet und ermöglicht dadurch ein komfortables und zukunftsorientiertes Wohnen.

Ein eigener Kellerraum sorgt für praktischen Stauraum. Zudem gehört ein Außenstellplatz zur Wohnung, der bereits im Kaufpreis enthalten ist.

Die Wohnung ist ab dem 01.07.2026 verfügbar.

Highlights auf einen Blick
Barrierefreie Erdgeschosswohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche