wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Mannheim-Käfertal

Reihenhaus mit 160 m² Wohnfläche in Mannheim

Rebenstr.
68309 Mannheim, Käfertal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
699.000 €
Zimmer
5
Fläche
160 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39979090

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 5
Größe: 160.00 m²
Grundstücksfläche: 90,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 699.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.368,75 €
Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2014
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Mannheim präsentiert sich dieses attraktive Einfamilienhaus als ideale Kombination aus Ruhe, Lebensqualität und sehr guter Anbindung.

Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Großzügige Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und schaffen eine einladende Atmosphäre in allen Wohnbereichen. Hier finden Familien ebenso wie Paare mit Platzbedarf ein Zuhause, das sowohl funktional als auch gemütlich ist.

Der Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und lädt zu gemeinsamen Stunden mit Familie und Freunden ein. Die angrenzenden Räume bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Schlafzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer.

Auch im Außenbereich eröffnet sich viel Potenzial: Der große, gepflegte Garten bietet Raum für Erholung, Spiel und individuelle Gestaltungsideen. Ob entspannte Sommerabende, Grillrunden oder ein kleiner Rückzugsort im Grünen – hier lässt sich Wohnen im Freien genießen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rebenstr.
68309 Mannheim
Map

Mannheim Käfertal

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.109,73 €/m² in Mannheim - Käfertal. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mannheim liegt derzeit bei 4.415,36 €/m².

Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen