wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Bremerhaven-Geestemünde

Charmantes kleines Reihenmittelhaus

27574 Bremerhaven, Geestemünde
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
145.000 €
Zimmer
2
Fläche
55 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39979341

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 2
Größe: 55.00 m²
Grundstücksfläche: 204,20 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 145.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.636,36 €
Mit Immobilienpreisen Bremerhaven vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1953
Befeuerungsart: KWK
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 308,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1953 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer gemütlichen Atmosphäre und zahlreichen liebevollen Details. Auf ca. 55 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, bietet die Immobilie ein ideales Zuhause für Singles oder Paare, ebenso interessant als attraktive Kapitalanlage mit sehr guter Vermietbarkeit.

Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein offener und einladender Eingangsbereich. Das Erdgeschoss wurde modern und offen gestaltet. Die Küche mit Einbauküche geht fließend in den Wohn- und Essbereich über und schafft so ein angenehmes Wohngefühl. Ein Kamin sorgt besonders in den kälteren Monaten für gemütliche Stunden. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse und in den Garten, ein wunderbarer Ort zum Entspannen. Ein kleines Gartenhäuschen bietet zusätzlichen Stauraum oder Platz für Hobby und Freizeit.
Im Obergeschoss befinden sich ein helles Tageslichtbad mit Dusche, ein praktischer Abstellraum sowie ein weiteres Zimmer, das flexibel als Schlaf-, Arbeits- oder Gästezimmer genutzt werden kann. Besonders schön: Der Zugang zum Balkon mit Blick ins Grüne und in den eigenen Garten.
Zusätzliche Nutzfläche bietet das Kellergeschoss. Hier wurde ein weiterer Raum wohnlich ausgebaut und eignet sich hervorragend als Gästezimmer oder zusätzlicher Schlafbereich. Außerdem stehen ein großer Abstellraum sowie ein Waschmaschinenanschluss zur Verfügung.