wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Potsdam-Nördliche Innenstadt

Mehrfamilienhaus in 1-A-Lage von Potsdam

14467 Potsdam, Nördliche Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
4.400.000 €
Zimmer
21
Fläche
1075 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39979603

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 21
Größe: 1,075.00 m²
Grundstücksfläche: 1.670,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 4.400.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.093,02 €
Mit Immobilienpreisen Potsdam vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1905
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 158,71 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: NOT_APPLICABLE

Objektbeschreibung

Das denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde im Jahre 1905 errichtet und unter Berücksichtigung des Denkmalschutzes in den vergangenen Jahren vollständig saniert bzw. im Jahre 2015/2016 noch einmal mit neuen Bädern und Küchen ausgestattet. Die Architektur des Gebäudes präsentiert den Stil der Gründerstil und widerspiegelt den Charme eines historischen Stadthauses.

Das Gebäude besteht aus zwei Vollgeschossen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Objekt beinhaltet 6 Wohneinheiten, die sich auf zwei Maisonettewohnungen im Erdgeschoss,
zwei Wohneinheiten im Obergeschoss und zwei Wohnungen im Dachgeschoss mit Dachterrassen verteilen.

Das vollvermietete Gebäude ist in sich abgeschlossen und eignet sich perspektivisch ideal für eine spätere Aufteilung und Einzelvermarktung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

14467 Potsdam
Map

Potsdam Nördliche Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.422,79 €/m² in Potsdam - Nördliche Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Potsdam liegt derzeit bei 9.158,80 €/m².

Mit Immobilienpreisen Potsdam vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen