wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus zum kaufen in Krefeld-Gartenstadt

KR-GARTENSTADT: FAMILIENFREUNDLICHES ECKHAUS MIT GARTEN, VOLLKELLER, AUSBAURESERVE, KÜCHE & GARAGE

Breslauer Straße
47829 Krefeld, Gartenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
329.000 €
Zimmer
4
Fläche
92 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39979890

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 4
Größe: 92.00 m²
Grundstücksfläche: 340,00 m²
Verfügbar ab: ab sofort möglich
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 329.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.576,09 €
Mit Immobilienpreisen Krefeld vergleichen

Immobilie

Garten
Garage
Keller
Baujahr: 1962
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 212,84 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

EIN ZUHAUSE FÜR DIE GANZE FAMILIE!

Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit einer klassischen und zugleich familienfreundlichen Raumaufteilung, viel Potenzial und einem schön angelegten Sonnen-Garten in Süd-Ausrichtung. Hier finden Familien den idealen Ort zum Ankommen und Wohlfühlen.

Bereits beim Betreten des Hauses wird deutlich, wie durchdacht die Aufteilung gestaltet wurde. Im Erdgeschoss befinden sich neben der zentralen Diele ein Gäste-WC, die separate Küche sowie der großzügige Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang in den Garten. Besonders schön: Die Essnische ist ideal zum gemeinsamen Familienleben und wer eine offene Küche bevorzugt, kann die Wand zwischen Küche und Essbereich bei Bedarf problemlos öffnen.

Als Eckhaus bietet die Immobilie auch im Außenbereich einige praktische Vorteile. Neben der großen Stein-Terrasse und dem Gartenhäuschen stehen zusätzliche Stellflächen für Fahrräder oder Mülltonnen zur Verfügung. Auch die Kelleraußentreppe sorgt für zusätzlichen Komfort im Alltag.

Im Obergeschoss befinden sich neben dem Elternschlafzimmer zwei weitere Zimmer, die flexibel als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer genutzt werden können. Das Badezimmer entspricht dem ursprünglichen Baujahr und bietet dem neuen Eigentümer die Möglichkeit, dieses nach eigenen Vorstellungen zu modernisieren.