wohnungsboerse.net

Bungalow zum kaufen in Herne-Eickel

Neubau-Bungalow in Herne-Eickel: barrierearm wohnen auf eigenem Grundstück

Marienstr
44651 Herne, Eickel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
512.354 €
Zimmer
4
Fläche
102 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39979978

Objekttyp: Bungalow
Zimmer: 4
Größe: 102.00 m²
Grundstücksfläche: 495,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 512.354 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.023,08 €
Mit Immobilienpreisen Herne vergleichen

Immobilie

Neubau
Befeuerungsart: Fussbodenheizung

Objektbeschreibung

Auf einem ca. 495 m² großen Grundstück in Herne-Eickel ist die Errichtung eines modernen, ebenerdigen Bungalows vom Typ Town & Country Haus Bungalow 100 geplant.

Der Bungalow bietet ca. 100 m² Wohnfläche auf einer Ebene und eignet sich besonders für Paare, kleine Familien, Best Ager oder Menschen, die bewusst ohne Treppen wohnen möchten. Das Hauskonzept verbindet eine kompakte, gut nutzbare Raumaufteilung mit moderner Haustechnik, eigenem Garten und einem überschaubaren Grundstück.

Das geplante Haus verfügt über ein klassisches Satteldach, eine massive Bauweise und eine Ausstattung, die bereits im Standard viele wichtige Punkte abdeckt. Gleichzeitig bleibt die Planung in vielen Bereichen individualisierbar. Grundriss, Ausstattung und Details können im weiteren Verlauf nach persönlichen Wünschen abgestimmt werden.

Das Grundstück wird über einen Partnermakler erworben. Der Hausbau erfolgt über Town & Country Haus auf Grundlage der finalen Planung, Bauleistungsbeschreibung und baurechtlichen Prüfung.

Der angegebene Preis beinhaltet bereits das Grundstück, den geplanten Bungalow sowie ein zusätzlich kalkuliertes Budget für Innenausbau, Außenanlagen und weitere baubegleitende Positionen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Marienstr
44651 Herne
Map

Herne Eickel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.045,61 €/m² in Herne - Eickel. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Herne liegt derzeit bei 3.155,51 €/m².