wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bonn-Godesberg-Nord

eine gute Kapitalanlage

53177 Bonn, Godesberg-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
620.000 €
Zimmer
9
Fläche
227 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39980041

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 9
Größe: 227.00 m²
Grundstücksfläche: 453,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 620.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.731,28 €
Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1924
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 224,10 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Bonn bietet Kapitalanlegern eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit vier vermieteten Wohneinheiten und einem überzeugenden Gesamtpaket.

Auf einer Wohnfläche von rund 227 m², verteilt auf 9 Zimmer, befinden sich vier in sich abgeschlossene Wohnungen mit unterschiedlichen Grundrissen und Größen. Die Einheiten mit ca. 36 m², ca. 37 m², ca. 58 m² sowie ca. 95 m² sprechen verschiedene Mietergruppen an und sorgen so für eine solide Risikostreuung im Bestand. Insgesamt stehen 7 Schlafzimmer und 4 Bäder zur Verfügung.

Das Grundstück umfasst 453 m² und bietet neben zwei Garagen sowie vier Außenstellplätzen auch Freifläche. Ein Kellerbereich ergänzt das Raumangebot und stellt für jede Wohneinheit zusätzlichen Stauraum bereit.

Hervorzuheben ist das nicht ausgebaute Dachgeschoss, das Entwicklungspotenzial bietet. Durch einen möglichen Ausbau lässt sich der Wohnraum erweitern und der Wert der Immobilie nachhaltig steigern (eine zu erlangende Baugenehmigung vorausgesetzt).

Das Haus befindet sich in einem gepflegten Zustand und überzeugt durch seine solide Bausubstanz. Die zentrale Lage in Bonn sowie die vollständige Vermietung machen dieses Objekt zu einer verlässlichen und zukunftssicheren Kapitalanlage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen