Mehrfamilienhaus zum kaufen in Augsburg-Haunstetten
top Anlageobjekt: 17 Micro-Appartements in Augsburg, Uninähe
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 2.600.000 €
- Zimmer
- 17
- Fläche
- 352 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39980054
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 17 |
| Größe: | 352.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 635,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 2.600.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 7.386,36 € |
| Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2015 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 22,20 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A+ |
Objektbeschreibung
Das von uns hier präsentierte Anlageobjekt zeichnet sich durch seine zeitgemässe Nutzung (17 Appartements) aus.
Den Bewohnern stehen 6 PKW-Aussenstellplätze sowie ausreichend Fahrradabstellplätze zur Verfügung.
Es wurde im Jahr 2015 errichtet und ist seither problemlos vermietet.
Die aktuell sehr gefragte Nutzung und die Nähe zur Universität (3 Haltestellen mit der Straßenbahn) macht es für Studenten sehr attraktiv.
Lage
86179 AugsburgAugsburg Haunstetten
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.900,23 €/m² in Augsburg - Haunstetten. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Augsburg liegt derzeit bei 5.071,41 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Augsburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!