Sonstige zum kaufen in Bielefeld-Heepen
Ihr neues Zuhause - Doppelhaushälfte mit Garten und Carport
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 410.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 106.23 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39980671
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 106.23 m² |
| Grundstücksfläche: | 309,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 410.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.859,55 € |
| Mit Immobilienpreisen Bielefeld vergleichen | |
Immobilie
Garten
| Baujahr: | 2009 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Reihenhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 106/29 m² Wohnfläche, mit Garten und Carport, Baujahr 2009. Die Raumaufteilung sieht folgendermaßen aus: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, WC, Hauswirtschaftsraum, Küche, Wohn- und Esszimmer mit insgesamt 54,44 m². Im Obergeschoss gibt es einen Flur, ein Bad, zwei Kinderzimmer, einen Abstellraum und ein Schlafzimmer mit insgesamt 51,79 m². Im Dachgeschoss befinden sich Boden- und Lagerräume mit 29,04 m² Fläche.
Beheizung und Warmwasser mittels Luft-Wasser-Wärmepumpe, Hersteller Nibe, Bj. 2009
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 410.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 287.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Verkehrswert: 410.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Lage
Meyer-zur-Müdehorst-Weg33719 Bielefeld
Bielefeld Heepen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.157,10 €/m² in Bielefeld - Heepen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bielefeld liegt derzeit bei 3.473,32 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Bielefeld vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige