Mehrfamilienhaus zum kaufen in Herne-Baukau-Ost
Ihr maßgeschneidertes Mehrfamilienhaus in Herne - Flexibel geplant, nachhaltig gebaut
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 449.766 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 196.71 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39980796
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 196.71 m² |
| Grundstücksfläche: | 705,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 449.766 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.286,44 € |
| Mit Immobilienpreisen Herne vergleichen | |
Immobilie
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Herne bietet Ihnen mit 196,71 m² Wohnfläche auf einem 705 m² großen Grundstück großzügigen Raum für die ganze Familie. Mit fünf Zimmern, darunter vier Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, verteilt auf zwei Etagen, erfüllt dieses Haus höchste Ansprüche an Komfort und Funktionalität. Die gehobene Ausstattung sorgt für ein angenehmes Wohnambiente und kann individuell nach Ihren Wünschen gestaltet werden. Das nachhaltige Energiekonzept orientiert sich am KFW55-Standard und setzt auf eine umweltfreundliche Wärmepumpe als Befeuerungsart - effizient, kostensparend und besonders umweltbewusst.
Das Projekt wurde speziell entwickelt, um Ihre persönlichen Vorstellungen und Wünsche zu integrieren, sodass Ihr künftiges Zuhause genau zu Ihrem Lebensstil passt. Die flexible Planung ermöglicht es Ihnen, Grundrisse und Ausstattung ganz nach Ihren Bedürfnissen zu gestalten und sich so ein individuelles Mehrfamilienhaus zu schaffen.
Lage
44629 HerneHerne Baukau-Ost
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.045,61 €/m² in Herne - Baukau-Ost. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Herne liegt derzeit bei 3.155,51 €/m².