wohnungsboerse.net

Villa zum kaufen in Neumünster-Innenstadt

Stadtvilla in grüner Oase im Zentrum Neumünsters

Hinter der Kirche
24534 Neumünster, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.098.000 €
Zimmer
7
Fläche
220 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39980888

Objekttyp: Villa
Zimmer: 7
Größe: 220.00 m²
Grundstücksfläche: 1.416,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.098.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.990,91 €
Mit Immobilienpreisen Neumünster vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 2013
Befeuerungsart: Umweltwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 12,60 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

Objektbeschreibung:
Diese hochwertige, bezugsfertige Stadtvilla Baujahr 2013 befindet sich in einem neuwertigen Zustand und wird provisionsfrei verkauft. Der große eingewachsene Garten lädt zum Verweilen z.B. auf der oberen oder unteren Terrasse ein.
Die Einbauküche der Edelmarke Balerina mit Kochinsel lässt keine Wünsche offen und ist kommunikativ in den Wohn-/Essbereich integriert. Für das Frühstück gibt es eine Emporenecke, von der aus der ganze Raum überblickt werden kann.
Das Klima im Haus wird sehr energieeffizient über die Sole-Wasser-Wärmepumpe in Kombination mit der Fußbodenheizung zusammen mit der kontrollierten Wohnraumlüftung gesteuert. Dies in Verbindung mit der guten Dämmung im ganzen Haus sorgt für ganzjähriges Wohlbehagen einschließlich in den Kellerräumen.
Des weiteren befindet sich ein Schlaf-/Gästezimmer mit Ensuite-Badezimmer in hochwertiger Ausstattung neben dem Flur und Gäste-WC im Erdgeschoß.
Im Obergeschoß sind ein Loungebereich, zwei Büroräume sowie weitere zwei Zimmer mit Galeriebereich im Spitzboden untergebracht. Durch die bodentiefen Fenster sind alle Räume lichtdurchflutet und hell.
Die drei Garagenplätze plus weitere Stellplätze im Hofbereich runden diese Immobilie ab.

Weitere Charakteristika dieser Stadtvilla sind: