wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Remscheid-Bliedinghausen

LivingHaus - KFW 40 QNG - inkl. Grundstück

42859 Remscheid, Bliedinghausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
755.599 €
Zimmer
6
Fläche
210 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39981024

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 210.00 m²
Grundstücksfläche: 897,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 755.599 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.598,09 €
Mit Immobilienpreisen Remscheid vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Du möchtest dein Traumhaus ganz nach deinen Vorstellungen gestalten? Dieses LivingHaus Einfamilienhaus bietet dir genau das: Ein projektiertes Fertighaus im angesagten Bauhausstil mit einem Flachdach, das für ein minimalistisches und klares Design sorgt. Auf zwei Etagen und 210 Quadratmetern Wohnfläche findest du sechs Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, die viel Platz für die ganze Familie bieten. Das große Schlafzimmer überzeugt mit einem Rechteckerker, der den Raum optisch vergrößert und Platz für eine angrenzende Ankleide schafft. Von hier aus gelangst du direkt auf den überdachten Freisitz, auf dem du deine Morgenstunden entspannt genießen kannst - vielleicht sogar im Pyjama.

Der Erker dient zudem als Balkon im Obergeschoss für die beiden Kinderzimmer, ein echtes Highlight für deine Kinder. Die offene und großzügige Architektur schafft eine helle und freundliche Atmosphäre, in der sich jeder wohlfühlt.

Darüber hinaus profitierst du bei LivingHaus von zahlreichen zusätzlichen Leistungen, die den Bau deines Hauses nicht nur einfacher, sondern auch komfortabler gestalten. Die Traumküche von LivingHaus wird exakt auf deinen Grundriss angepasst und besticht durch modernste Technik, clevere Stauraumlösungen und ein ästhetisches Design. So kannst du direkt nach dem Einzug mit dem Kochen loslegen.

Mit dem LivingHaus Bau-Cockpit behältst du jederzeit den Überblick über alle Bauphasen, von der Terminplanung bis zur Dokumentenverwaltung, alles bequem digital und stressfrei.