Mehrfamilienhaus zum kaufen in Oberhausen-Sterkrade-Mitte
Sanierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit Traumgarten in OB-Sterkrade
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 379.000 €
- Zimmer
- 7.5
- Fläche
- 193.13 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39981168
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 7.5 |
| Größe: | 193.13 m² |
| Grundstücksfläche: | 822,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 379.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 1.962,41 € |
| Mit Immobilienpreisen Oberhausen vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
| Baujahr: | 1951 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 270,10 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | H |
Objektbeschreibung
Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus in bester Lage von Oberhausen-Sterkrade bietet eine interessante Gelegenheit für handwerklich versierte Käufer, die Potenzial erkennen und gezielt entwickeln möchten.
Das im Jahr 1951 errichtete Haus steht auf einem ca. 822 m² großen Grundstück und überzeugt vor allem durch die großzügige Grundstücksfläche sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten im Rahmen einer umfassenden Modernisierung und Sanierung.
Insgesamt stehen ca. 193m² Wohnfläche zur Verfügung, verteilt auf eine 2,5 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, eine 2,5 Zimmer-Wohnung im Obergeschoss und vier weitere Räume im Dachgeschoss.
Die vorhandene Aufteilung ermöglicht unterschiedliche Wohnkonzepte – von der klassischen Mehrgenerationen-Nutzung, der Teil- oder Vollvermietung, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, bis hin zu einer kompletten Umgestaltung nach individuellen Vorstellungen. Ein Balkon sowie eine Terrasse erweitern den Wohnkomfort und schaffen zusätzliche Außenflächen, die nach einer Sanierung eine deutliche Aufwertung darstellen.
Schaffen Sie sich hier Ihre eigene Wohnoase - gestaltet nach Ihren individuellen Wünschen, modern und zeitgemäß ausgestattet und mit ausreichend Platz für das anspruchsvolle Wohnen!
Diese Immobilie wird in Form einer digitalen Angebotslegung vermittelt. Das bedeutet, der angezeigte Preis ist ein Startpreis und kann im Laufe des Prozesses höher sein.