wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Augsburg-Bärenkeller

Attraktive 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung – ideal zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage

86156 Augsburg, Bärenkeller
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
135.000 €
Zimmer
1
Fläche
32.13 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39982752

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 32.13 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 135.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.201,68 €
Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 114,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Dieses charmante Wohnung präsentiert sich frisch renoviert und ist ab sofort verfügbar. Der Wohnraum und der Küchenbereich überzeugen durch neue Laminat- bzw. Vinylböden sowie eine angenehme Fußbodenheizung, die für zusätzlichen Wohnkomfort sorgt.

Ein besonderes Highlight ist die zur Wohnung gehörende Terrasse, die direkt über die Wohnung zugänglich ist und zusätzlichen Freiraum im Alltag bietet.
Darüber hinaus steht ein privates Kellerabteil zur Verfügung und schafft praktische Abstellmöglichkeiten.

Die Wohnanlage selbst präsentiert sich gepflegt und wurde in den letzten Jahren stetig instand gehalten. So wurde 2022 die Tiefgarage umfassend saniert und 2024 eine neue Heizungsanlage installiert.

Ein Stellplatz in der Tiefgarage kann optional für 15.000 € erworben werden – ein echtes Plus für unkomplizierte Mobilität.

Die Wohnung ist ideal für Eigennutzer sowie Kapitalanleger, die eine gepflegte und sofort bezugsfertige Immobilie suchen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

86156 Augsburg
Map

Augsburg Bärenkeller

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.470,36 €/m² in Augsburg - Bärenkeller. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Augsburg liegt derzeit bei 4.607,59 €/m².