wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Greifswald-Innenstadt

Kernsanierte Eigentumswohnung in perfekter Citylage in Nähe des Museumshafens

17489 Greifswald, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
247.000 €
Zimmer
3
Fläche
70 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39983553

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 247.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.528,57 €
Mit Immobilienpreisen Greifswald vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1980
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 61,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Kernsanierte Eigentumswohnung in perfekter Citylage in Nähe des Museumshafens; die Geschäfte des täglichen Bedarfs sind alle fußläufig erreichbar; Sanierte Eigentumswohnung im Hochparterre eines mehrgeschossigen Mehrfamilienhauses; Baujahr 1980; Sanierung 2013; die Immobilie wurde fortlaufend in Stand gehalten, es sind keien Renovierungen erforderlich; Der Wohnung ist eine Tiefgaragenstellplatz zugeordnet; ein großer Kellerraum ist ebenfalls vorhanden; insgesamt verteilen sich 3 Zimme, r küche, Diele und Bad auf eien Wohnfläche von ca 70m²;

RAUMAUFTEILUNG:

Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Diele Bad und Küche;

AUSSTATTUNG:

Zentralheizung über Fernwärme; WW-Aufbereitung über die Heizung; Kunststoffenster mit Wärmeschutzverglasung; Sprechanlage vorhanden; ruhige Lage in einem Verkehrsberuhigen Bereich; Bad mit Wanne; Wasch- und Trockenraum vorhanden; Glasfaseranschluss; Einbauküche (Preis auf Anfrage); die Immobilie ist vom Eigentümer bewohnt und frei nach Absprache.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

17489 Greifswald
Map

Greifswald Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.011,60 €/m² in Greifswald - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Greifswald liegt derzeit bei 3.446,41 €/m².

Was kostet dein Umzug?