wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Augsburg-Lechhausen

Vier neue Doppelhaushälften in Augsburg-Lechhausen: Ihr Wohntraum wartet

Mühlmahdweg
86167 Augsburg, Lechhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
479.689 €
Zimmer
4
Fläche
142.78 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39985398

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 142.78 m²
Grundstücksfläche: 200,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 479.689 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.359,64 €
Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen

Immobilie

Behindertengerecht
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 52,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

In Augsburg-Lechhausen erwarten Sie vier moderne Doppelhaushälften, die darauf warten, von Ihnen gestaltet zu werden. Hier entstehen Neubauten in umweltbewusster, energieeffizienter Zimmermannsbauweise nach dem KfW 55 Standard. Sie genießen die Freiheit, Ihr Haus nach Ihren ganz persönlichen Vorstellungen zu planen - vom Grundriss über die Ausstattung bis hin zu der Entscheidung für oder gegen einen Keller. Kontaktieren Sie uns gerne unter 0176/37707207, um ein erstes Beratungsgespräch zu vereinbaren.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Mühlmahdweg
86167 Augsburg
Map

Augsburg Lechhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.900,23 €/m² in Augsburg - Lechhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Augsburg liegt derzeit bei 5.071,41 €/m².

Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen