wohnungsboerse.net

Reiheneckhaus zum kaufen in Koblenz-Karthause Flugfeld

Reihenendhaus ein "Hideaway" in Koblenz - Karthause

56075 Koblenz, Karthause Flugfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
490.000 €
Zimmer
4.5
Fläche
120 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39985456

Objekttyp: Reiheneckhaus
Zimmer: 4.5
Größe: 120.00 m²
Grundstücksfläche: 211,00 m²
Verfügbar ab: 21.5.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 490.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.083,33 €
Mit Immobilienpreisen Koblenz vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1965
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 153,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Dieses wunderschöne Endreihenhaus präsentiert sich auf zwei Etagen mit einer Wohnfläche von 120 Quadratmetern und 4,5 Zimmern. Die gehobene Ausstattung im Erdgeschoss mit dem wunderschönen Wintergarten, der im Sommer geöffnet und beschattet werden kann und im Winter mit installierten Heizstrahlern nutzbar ist, verleiht dem Objekt eine besondere Note und schafft ein naturnahes, grünes Lebensgefühl.
Die eingerichtete Küche glänzt in weissem Lack und ist voll funktionsfähig. Ausserdem befindet sich im Erdgeschoß ein großzügiges Wohn - Esszimmer mit Parkettboden. Im Garderobenbereich am Eingang ist ein Gäste WC.
Im Obergeschoß befinden sich die drei nicht renovierten Schlafzimmer und das Duschbad mit Bidet. Eines der drei Schlafzimmer verfügt über ein Waschbecken. Ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC ergänzen den Grundriss funktional. Sämtliche Rolläden im Haus funktionieren elektrisch.
Zusätzlich verfügt das Haus über einen großzügigen Keller, der praktischen Stauraum, einen Werkraum und einen Hauswirtschaftsraum bietet. Für Ihren PKW steht eine Einzel - Garage mit elektrischem Rolltor vor dem Haus zur Verfügung. Die Garage ist im Preis inkludiert. Ein Einzug ist ab sofort möglich. Gerne führe ich Sie durch das Objekt - bitte vereinbaren Sie einen Termin.
powered by