wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Oberhausen-Marienkirche

Einmalige Gelegenheit, sehr gepflegt, Exklusive Kapitalanlage, ruhige Straße, dennoch citynah

46047 Oberhausen, Marienkirche
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
111.000 €
Zimmer
3
Fläche
75 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39987403

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.00 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 111.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.480,00 €
Mit Immobilienpreisen Oberhausen vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1952
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 115,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Gerne beantworten wir Ihre Anfragen, unsere Kontaktdaten finden Sie im Impressum.

Attraktive Kapitalanlage in gefragter Lage – gepflegt, wertstabil und zukunftssicher

Diese äußerst gepflegte Wohnung bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf eine solide Investition in ruhiger und zugleich citynaher Lage legen. Das harmonische Wohnumfeld, der schöne Gartenblick sowie die angenehme Nachbarschaft schaffen ein besonders attraktives Wohnklima.

Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitige Nutzbarkeit und eignet sich ideal sowohl für Singles als auch für Paare. Die Wohnung ist zuverlässig an eine sympathische Mieterin vermietet. Die Fortführung des bestehenden Mietverhältnisses ist ausdrücklich erwünscht – eine ideale Voraussetzung für Anleger, die sofortige Mieteinnahmen und Planungssicherheit schätzen.

Dank der beliebten Wohnlage und des vorhandenen Entwicklungspotenzials bietet diese Immobilie hervorragende Perspektiven hinsichtlich Wertsteigerung und nachhaltiger Vermietbarkeit.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

46047 Oberhausen
Map

Oberhausen Marienkirche

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.096,96 €/m² in Oberhausen - Marienkirche. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Oberhausen liegt derzeit bei 2.421,11 €/m².