Sonstige zum kaufen in Mönchengladbach-Giesenkirchen-Mitte
Platz für Alle!! 2-Familienhaus mit 10 Zimmern
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 189.000 €
- Zimmer
- 10
- Fläche
- 468.48 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39987461
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 10 |
| Größe: | 468.48 m² |
| Grundstücksfläche: | 461,10 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 189.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 403,43 € |
| Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen | |
Immobilie
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.
Zweifamilienhaus bestehend aus einem Haupthaus mit einem Flügelanbau, auf zwei Etagen mit Keller und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, mit insgesamt 468,39 m² Bruttogrundfläche. Das Gebäude wurde um das Jahr 1900 errichtet und befindet sich in einer Ecklage. Es umfasst auch ein unbebautes Grundstück. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Keller befinden sich 4 Kellerräume, ein Trockenraum und eine Waschküche. Im Erdgeschoss gibt es ein WC, eine Wohnküche und 4 Zimmer. Im Obergeschoss sind ein WC, eine Wohnküche und 4 Zimmer untergebracht. Im teilweise ausgebauten Dachgeschoss befinden sich 2 Zimmer und ein Speicher.
Das Gebäude scheint wahrscheinlich baufällig zu sein und muss möglicherweise saniert werden. Da es nicht betreten werden kann, wird es als Risikoobjekt eingestuft. Entsprechend dem Bebauungsplan der Stadt Mönchengladbach ist es möglich, das hinter dem Gebäude liegende Grundstück mit Garagen zu bebauen.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 189.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 132.300,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
Verkehrswert: 189.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
Lage
Dohrer str.41238 Mönchengladbach
Mönchengladbach Giesenkirchen-Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.414,00 €/m² in Mönchengladbach - Giesenkirchen-Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 3.513,23 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Mönchengladbach vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige