wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Münster-Gievenbeck

Attraktives Appartement mit Loggia & Tiefgaragenstellplatz – bezugsfrei ab 01.08.2026!

48161 Münster, Gievenbeck
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
159.000 €
Zimmer
1
Fläche
35 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39988417

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 1
Größe: 35.00 m²
Verfügbar ab: 01.08.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 159.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.542,86 €
Mit Immobilienpreisen Münster vergleichen

Immobilie

Balkon
Loggia
Einbauküche
Garage
Stellplatz
Baujahr: 1996
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 65,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Dieses charmante Appartement aus dem Baujahr 1996 wird zum 01.08.2026 bezugsfrei und bietet auf ca. 35 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre.

Der gut geschnittene Grundriss ermöglicht eine optimale Nutzung der Wohnfläche und schafft ein angenehmes Wohngefühl. Der Wohn- und Schlafbereich bietet vielfältige Einrichtungsmöglichkeiten und wird durch die einladende Loggia ideal ergänzt – perfekt, um entspannte Stunden im Freien zu genießen.

Dank ihrer Größe und Aufteilung eignet sich die Wohnung hervorragend für Studierende, Berufspendler oder Singles, die eine gepflegte und gut nutzbare Wohnung suchen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

48161 Münster
Map

Münster Gievenbeck

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.600,12 €/m² in Münster - Gievenbeck. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Münster liegt derzeit bei 4.973,53 €/m².

Mit Immobilienpreisen Münster vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen