Einfamilienhaus zum kaufen in Münster-Handorf
Einfamilienhaus mit weitläufigem Gartenidyll auf einem ca. 798 m² großen Grundstück!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 695.000 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 135.34 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39990603
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 135.34 m² |
| Grundstücksfläche: | 798,00 m² |
| Verfügbar ab: | ab sofort und nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 695.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.135,21 € |
| Mit Immobilienpreisen Münster vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
| Baujahr: | 1975 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 135,34 m² wurde im Jahr 1975 von der Firma Okal auf einem ca. 798 m² großen Grundstück errichtet. Mit insgesamt fünf Zimmern, darunter vier Schlafzimmer, bietet es viel Raum für das Familienleben, gemeinsame Momente und persönliche Rückzugsorte.
Das Haus erstreckt sich über ein Erdgeschoss sowie ein Kellergeschoss und schafft damit eine wundervolle Basis für ein Zuhause, in dem Erinnerungen entstehen können.
Lage
48157 MünsterMünster Handorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.709,32 €/m² in Münster - Handorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Münster liegt derzeit bei 5.535,58 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Münster vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.