wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Mönchengladbach-Gladbach

"Modern, saniert und mit eigenem Garten" - Erdgeschosswohnung in zentraler Lage

41061 Mönchengladbach, Gladbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
279.000 €
Zimmer
2
Fläche
62 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39990986

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 62.00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 279.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.500,00 €
Mit Immobilienpreisen Mönchengladbach vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1953
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Mönchengladbach!
Diese stilvoll sanierte Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernem Wohnkomfort, durchdachter Raumaufteilung und einem ganz besonderen Highlight: einer eigenen Terrasse mit einem großzügigen, liebevoll angelegten Garten, der ausschließlich zu dieser Wohnung gehört. Ob entspannte Stunden im Grünen, gesellige Abende oder einfach ein Rückzugsort zum Verweilen – hier genießen Sie Ihre private Wohlfühloase direkt vor der Tür.

Auf ca. 62 m² Wohnfläche erwartet Sie ein harmonisches Wohnkonzept mit zwei gut geschnittenen Zimmern. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bildet das Herzstück der Wohnung und schafft durch seine offene Gestaltung eine besonders einladende Atmosphäre mit modernem Flair.

Das helle Wohnzimmer lädt zum Entspannen ein, während das gemütliche Schlafzimmer einen idealen Rückzugsort bietet. Das modernisierte Tageslichtbad überzeugt mit einer geschmackvollen Ausstattung und bietet Komfort für den Alltag.

Die umfassend sanierte Wohnung eignet sich ideal für Paare, Singles mit gehobenem Wohnanspruch oder insbesondere für ältere Herrschaften, die das komfortable Wohnen im Erdgeschoss schätzen und ihre Leidenschaft für Garten und Natur genießen möchten.