wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bonn-Beuel-Ost

Attraktives freistehendes 6-Familienhaus in begehrter Wohnlage von Bonn

53227 Bonn, Beuel-Ost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
989.000 €
Zimmer
18
Fläche
436.9 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39992067

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 18
Größe: 436.90 m²
Grundstücksfläche: 500,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 989.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.263,68 €
Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1964
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Attraktive Kapitalanlage in Bonn-Beuel – Voll vermietetes 6-Familienhaus

Dieses freistehende Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage von Bonn-Beuel bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Gelegenheit zum Erwerb einer nachhaltig vermieteten Wohnimmobilie mit stabilem Ertragspotenzial. Das massiv errichtete Gebäude aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine solide Bauweise, einen gepflegten Gesamtzustand sowie bereits durchgeführte Modernisierungsmaßnahmen.

Auf einem ca. 500 m² großen Grundstück stehen insgesamt ca. 436,9 m² Wohnfläche zur Verfügung, verteilt auf sechs gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnungen mit Wohnungsgrößen von ca. 70,6 m² bis ca. 74,4 m². Vier Wohnungen verfügen zusätzlich über einen Balkon und bieten damit einen hohen Wohnkomfort.

Die Immobilie ist vollständig vermietet und bietet somit eine sofortige und gesicherte Einnahmesituation. Die gefragten Wohnungsgrößen, funktionalen Grundrisse sowie die attraktive Lage sorgen für eine dauerhaft hohe Vermietbarkeit und machen das Objekt besonders interessant für langfristig orientierte Investoren.

In den Jahren 2014 und 2016 wurden bereits Modernisierungs- und Sanierungsmaßnahmen durchgeführt. Die Gaszentralheizung wurde im Oktober 2014 erneuert. Das Gebäude präsentiert sich dadurch in einem gepflegten Zustand mit solider Basis für eine nachhaltige Kapitalanlage.