wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Speyer-Nordwest/Nordost

Charmante Doppelhaushälfte in Speyer-Ost mit Garage & Spitzboden

67346 Speyer, Nordwest/Nordost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
648.000 €
Zimmer
5
Fläche
152.2 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39992206

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 5
Größe: 152.20 m²
Grundstücksfläche: 268,00 m²
Verfügbar ab: 01.08.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 648.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.257,56 €
Mit Immobilienpreisen Speyer vergleichen

Immobilie

Garage
Keller
Baujahr: 2007
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese charmante Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage von Speyer-Ost vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Paare oder anspruchsvolle Eigennutzer.
Auf einem ca. 268 m² großen Grundstück bietet die Immobilie rund 152 m² Wohnfläche, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss. Ergänzt wird das Raumangebot durch einen voll unterkellerten Bereich sowie einen begehbaren Spitzboden, der sich hervorragend als Homeoffice, Hobbyraum oder zusätzlicher Wohn- und Stauraum nutzen lässt.
Bereits beim Betreten des Hauses überzeugt die angenehme Wohnatmosphäre. Helle Räume, eine praktische Grundrissgestaltung und zahlreiche Details schaffen ein Zuhause mit Wohlfühlcharakter. Für zeitgemäße Energieversorgung sorgt die im Jahr 2018 installierte Gasheizung. Zusätzlich verfügt die Immobilie über eine Photovoltaikanlage, die nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen unterstützt.
Auch der Außenbereich präsentiert sich äußerst gepflegt: Der gemütliche Garten lädt zum Entspannen und Verweilen ein. Eine Fertiggarage sowie ein zusätzlicher Außenstellplatz direkt vor dem Haus bieten komfortable Parkmöglichkeiten für zwei Fahrzeuge.
Die ruhige und familienfreundliche Wohnstraße in Speyer-Ost überzeugt durch ihre hervorragende Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten, Schulen, Grünflächen sowie eine gute Verkehrsanbindung befinden sich in unmittelbarer Nähe und machen die Lage besonders attraktiv.